О гарантийном обслуживании авто

Каждому человеку известно, что приобретая новый автомобиль в автосалоне, он имеет право на гарантийное обслуживание. Некоторые считают это преимуществом, хотя сами до сих пор не понимают в чем плюсы, а в чем минусы такого обслуживания. Им важен сам факт. Но большинство владельцев автомобилей, все же, считают гарантийное обслуживание как минимум бесполезным. Кроме того, они полагают, что ремонт автомобиля по гарантии может влететь в копеечку. Насколько подобное обслуживание и замена автозапчастей является нужным, вы узнаете в этой статье.

Гарантийный ремонт производится только в том случае, если выявленный дефект был допущен заводом производителем. Но, как правило, доказать это бывает очень сложно. На подобных станциях сидят хорошо подкованные в юридической сфере работники, которые либо попытаются найти лазейки, чтобы не осуществлять бесплатный ремонт, либо дождутся того момента, когда закончится срок гарантии. И вполне естественно, что ремонт делать бесплатно вам никто не будет. И именно поэтому автовладельцы, которые считают что ремонт по гарантии, в специальном сервисном центре обойдется дороже чем на обычной сервисной станции абсолютно правы.

Также вы должны знать о том, что вас попросту могут лишить гарантии. Это может произойти в том случае, если вы будете использовать неоригинальные запчасти купить запчасти для ТО можно на сайте по ссылке https://ruwest.ru/products/91407/, а также, если вы будете проводить ремонт на посторонних станциях технического обслуживания.

Поэтому, рассчитывая на гарантийный ремонт, вы должны понимать, что в таком случае, ремонтные работы должны проводиться только на специализированных технических станциях. И если вы, хоть один раз обращались за помощью в посторонние станции технического обслуживания, вы автоматически теряете право гарантийного обслуживания.

Но, вопрос о целесообразности гарантийного обслуживания до сих пор стоит остро. Ведь, во-первых, стоимость такого ремонта значительно превышает стоимость ремонтных работ на посторонних СТО. Во-вторых, большую роль играет то, какой автомобиль вы приобрели, эконом или бизнес класса. В связи с этим и условия гарантии будут заметно разниться. И именно поэтому владельцам недорогих авто не выгодно будет делать ремонт по гарантии.

Где осуществлять ремонт, на специализированных станциях (по гарантии), либо в более дешевых местах решать вам. Просто подумайте заранее, насколько вам выгодна гарантия, и каковы ее преимущества в вашем конкретном случае.

Ссылка на основную публикацию