Пробиотики при проблемах с пищеварением

Каждый организм населен бактериями. Когда злые бактерии размножаются, они вызывают болезни. Тем не менее, бактерии также полезны для организма, которые делают для нас много работы. Если часто случается, что мы чувствуем вздутие живота, страдаем от запора или диареи, это отличное предположение, что организму не хватает очень хороших бактерий. Пробиотики — это живые организмы, которые мы поставляем в организм в виде пищи. Они уравновешивают микрофлору кишечника и регулируют pH толстой кишки. К наиболее известным полезным бактериям относятся Lactobacillus и Bifidobacterium, которые помогают хорошему пищеварению и защищают организм от вирусов и патогенов.

Чаще всего пробиотики попадают в организм с пищей. Большинство живых культур содержится в йогуртах или кисломолочных продуктах, таких как кефир. Пробиотики также содержатся в сыре, квашеной капусте и маринованных огурцах. Они также встречаются в овощах, особенно в луке и листовых овощах. Вы можете купить их в аптеке в виде таблеток или порошка по ссылке http://fito-bio.ru/. Хорошо увеличить потребление пробиотиков после приема антибиотиков, убивающих полезные бактерии, или во время поездок за границу, когда наш организм не привык к местным условиям, таким как вода и еда, и где мы можем страдать от проблем с кишечником.

Как мы уже упоминали, пробиотики защищают микрофлору кишечника, но не только это. Они помогают предотвратить различные инфекции в организме, особенно инфекции мочевыводящих путей, когда они буквально поедают нежелательные бактерии в уретре, а также вагинальные инфекции, когда они поддерживают естественную среду влагалища и предотвращают рост дрожжей. Они также полезны в случае появления герпеса, аллергии или афты.

 

Ссылка на основную публикацию