Проверка ДВС при покупке автомобиля. Основные советы и рекомендации

При покупке подержанной машины важно не только насколько богатая комплектация, но и ее состояние. Чтобы узнать техническое состояние, сделайте тест-драйв и обратите внимание на нетипичные шумы — и не позволяйте продавцу включать радио, чтобы показать вам, «насколько хорошо оно играет». Проверьте автомобиль на наличие следов ржавчины, что очень важно, особенно для старых автомобилей.

Хотя расходные материалы часто можно заменить дешево, ремонт двигателя или коробки передач может сделать покупку в несколько раз дороже. Если ваш двигатель все-таки вышел из строя, советуем прочитать статью по ссылке https://motortop.ru/pokupka-kontraktnogo-dvigatelya-ili-kapitalnyj-remont-chto-luchshe/. Поэтому перед покупкой рекомендуется подвергнуть двигатель специальному тесту. Конечно, можно передать в специализированный сервис, но можно и самому.

Как проверить двигатель при покупке подержанной машины?

Двигатель и коробка передач должны служить сроком службы автомобиля. С новым автомобилем вы можете продлить срок службы двигателя за счет правильной эксплуатации. Однако, покупая подержанный автомобиль, вы не знаете, был ли осторожен предыдущий владелец.

Двигатель и коробка сложны и, соответственно, дорогие. Если перед покупкой продавец отказывается дать вам возможность проверить двигатель, лучше откажитесь. Серьезный продавец не должен отказывать вам в детальной проверке.

Чтобы протестировать двигатель, нельзя не проводить тест-драйв. Настаивайте на том, чтобы сделать это самостоятельно. Назначьте встречу минимум на час и используйте ее в полной мере, чтобы проверить машину.

Найдите ближайшую эстакаду и проверьте уровень масла. Также проверьте, сухой ли двигатель. Масло не должно капать из соединений. Измерение уровня масла должно дать результат в пределах нормы. В конце поездки можно еще раз замерить масло, чтобы убедиться в отсутствии потерь. Конечно, аварийные значки на приборной панели не должно гореть во время движения.

Выберите тихую улицу или переулок. Уменьшите скорость и слегка приоткройте дверь . Обратите внимание на нетипичные шумы. Если вы что-то услышали, важно провести более тщательный осмотр или отменить покупку этого автомобиля.

Езжайте по городу, желательно по участку со светофором. Проверьте ускорение и поведение двигателя в состоянии покоя. Обратите внимание, остаются ли обороты в нормальном диапазоне и не меняется ли она на холостом ходу.

Если возможно, сделайте небольшую поездку по шоссе и разгонитесь до 100 км / ч. В этом тесте также важно не испытывать атипичных шумов. Обратите внимание на обороты и ускорение.

Двигатель нельзя снять с автомобиля, и в него нельзя заглянуть. Если вы хотите быть полностью уверенными, организуйте осмотр автомобиля в специализированной мастерской, где будут проведены интенсивные испытания двигателя. Там можно проверить катушки и измерить фактическую оставшуюся мощность.

Ссылка на основную публикацию