Тахографы

Тахографы стали обязательными для всех грузовых автомобилей. Регистрируя скорость и расстояние, тахограф дает точную картину того, что делал водитель, и нарушал ли он закон. Все автомобили весом более 3,5 тонн, по закону должны быть оснащены цифровым тахографом. Купить тахограф для мониторинга транспортного средства можно на сайте по ссылке Тахокарт. Приобретая тахограф в фирме taho-card.ru, вы получаете аутентичное устройство со всеми сертификатами.

Программное обеспечение для анализа тахографов поможет менеджерам по транспорту и операторам автомобильного транспорта анализировать данные своих тахографов и управлять ими, чтобы обеспечить соблюдение законодательства, избегая крупных штрафов и возможной потери лицензии оператора.

Тахограф записывает информацию о транспортном средстве, и как транспортный оператор вы по закону обязаны периодически проверять записи тахографа и иметь соответствующую систему ведения записей, чтобы вы могли отслеживать действия ваших водителей. Несоблюдение этих законов может привести к крупным штрафам и потере лицензии.

Точный учет жизненно важен, так как данные о водителе должны храниться не менее года, а записи рабочего времени — не менее двух лет.

Многие операторы загружают данные о водителях ежедневно, а данные о транспортных средствах каждую неделю, чтобы выявлять и устранять любые нарушения. Это огромная нагрузка с точки зрения времени и администрирования, и именно здесь программное обеспечение для анализа тахографов становится самостоятельным, поскольку бумажные диаграммы, карты водителя и загрузки единиц транспортного средства производят массу данных, которые очень трудно интерпретировать и использовать.

Используя цифровое загрузочное устройство, информацию, хранящуюся на смарт-карте драйверов, можно загрузить в программный продукт удаленно или на складе. Программное обеспечение для анализа тахографов затем выполняет обработку чисел, чтобы облегчить работу с отчетами.

Отчеты не только показывают, где вы соблюдаете закон — и, следовательно, могут использоваться для демонстрации соблюдения властям, — но также и где отдельные водители или депо нарушают закон. Обладая полной и точной управленческой информацией, программные продукты для анализа тахографов также могут предоставить информацию, необходимую для сложных обсуждений несоответствий или, в конечном итоге, дисциплинарного совещания.

Ссылка на основную публикацию