Когда и почему нужно менять гидравлическое масло в своем автомобиле?

Хотя тормозная жидкость является одним из наиболее важных компонентов тормозной системы автомобиля, ею часто пренебрегают и многие водители даже не знают, как контролировать наличие тормозной жидкости в автомобиле. Водители могут посчитать техническое обслуживание тормозов немного сложным, но зная, что такое тормозная жидкость, как она работает и когда ее следует менять, можно быть уверенными, что тормозная система машины всегда будет работать с максимальной производительностью.

Гидравлическое масло для тормозов – это жидкость, используемая в гидравлических тормозных системах и системах сцепления транспортных средств купить гидравлические жидкости для вашего автомобиля можно на сайте по ссылке https://ad-oil.com.ua/catalog/oil-industrialnye_masla/.Они отвечают за передачу приложенной силы к давлению и увеличение тормозной силы в соответствии с силой нажатия. Если тормозная жидкость уменьшается из-за утечек в тормозной системе автомобиля, датчик уровня в гидравлическом баке посылает сигнал и загорается контрольная лампа панели приборов, но она не является уникальным символом для некоторых автомобилей. Скорее всего, загорится красный свет ручного тормоза. Когда водитель увидит это предупреждение, он должен понимать, что возникла проблема с его тормозами. Если не вмешаться заранее и не решить эту проблему, тормозная жидкость в будущем закончится, и тормоза не будут работать.

Каков срок службы гидравлического масла?

Тормозные жидкости не имеют указанного стандартного срока службы. Многие факторы, такие как климат, в котором используется автомобиль, частота использования тормозов, вызывают структурные изменения тормозной жидкости, искажающие ее форму. Сигнальная лампа тормозной жидкости указывает на низкий уровень масла в бачке и необходимость добавления тормозной жидкости, соответствующей требованиям.

В нормальных условиях период замены гидравлического масла тормозной системы не зависит от километража. Однако срок службы DOT 3-12 месяцев или 20 000 км, а для DOT 4-18 месяцев или 40 000 км. Эти два вида тормозной жидкости поглощают влагу из воздуха, что позволяет им удерживать жидкость в масле. Периодическая замена гидравлической жидкости гарантирует, что тормоза всегда будут работать с высокими эксплуатационными характеристиками, и не останется никаких сомнений в безопасности тормозной системы.

Хотя у тормозной жидкости нет указанного срока службы, лучше всего будет часто проверять и пересматривать наиболее важную систему безопасности в своем автомобиле. Профессионалы в этой области дают информацию о времени замены гидравлического масла в качестве рекомендации для водителей. Тормозную жидкость лучше проверять и менять каждые 12-15 месяцев, в зависимости от типа используемого масла.

Ссылка на основную публикацию