Какие бывают классы шин и в чем разница между ними?

Дважды в год наступает сезон замены шин на наших автомобилях. К этому стоит основательно подготовиться, изучить возможности и выбрать шины, которые нам подойдут лучше всего. Производитель шин конкурируют друг с другом в предложениях по различным типам и системам протектора, твердости шин и их предполагаемому использованию.  Компания по ссылке https://a2shina.ru/  расскажет какие бывают классы шин и чем они отличаются друг от друга?

Шины эконом-класса

Шины этого класса подходят для самого простого вождения — в городе, а не на дороге, и для ежегодного преодоления не слишком больших расстояний. Если вы предпочитаете спокойный, безопасный стиль вождения, не слишком увлекайтесь и водите в основном в хорошую погоду — эти шины для вас.

Шины среднего класса

Эти шины не очень требовательны для водителей, предпочитающих как городскую езду, так и короткие поездки. От среднего до среднего Используйте продукт, подходящий для средних условий. Для большинства водителей — вполне достаточно. Если вам иногда нравится сильнее нажимать на газ в безопасных погодных условиях, если только это разрешено правилами, но при этом вы ездите спокойно каждый день — этот класс шин для вас .

Шины премиум класса

С другой стороны, если вы очень требовательны, у вас есть автомобиль с большим объемом двигателя, развивающий очень высокие скорости или вы часто едете быстро по шоссе, ваш стиль вождения динамичный и агрессивный — вам нужны шины премиум-класса. Эти шины оправдывают самые высокие ожидания. Производители используют новейшие технологии для своего производства, постоянно их улучшая. Изменениям подвергается не только технология производства, но также рисунок протектора и общая прочность, в результате чего шины имеют более низкое сопротивление качению и лучшее сцепление на мокрой или обледенелой поверхности. Все это для обеспечения безопасного путешествия даже в самых сложных условиях и на самых высоких скоростях. Эти шины подходят для мощных спортивных автомобилей.

Спустившее колесо — что дальше?

Имейте в виду, что если у вас спустила шина и ее невозможно отремонтировать, поскольку это может быть опасно, вам следует заменить шины на всей оси, а не только на одной. Замена одной шины может привести к неправильной работе всей геометрии автомобиля, что снизит ее предсказуемость и затруднит маневрирование.

Ссылка на основную публикацию