Как девушке поменять колесо в автомобиле

Проколотое в дороге колесо – это всегда неприятно и неожиданно. В интернет-магазине автозапчастей https://autoliga33.ru/ вы можете приобрести всё необходимое что нужно иметь при себе и как действовать в такой ситуации, описано ниже.

Знак аварийной остановки

Первое, что вам необходимо сделать — притормозить, и аккуратно съехать на обочину. Поставить автомобиль на ручник. Включить аварийный сигнал и убедившись, что сзади никого нет выйти и установить знак аварийной остановки позади автомобиля на расстоянии 15 метров, если это населенный пункт, если вне населенного пункта 30 метров. Это необходимо, чтобы движущиеся автомобили вас заметили.

Перчатки или запасная одежда

Вряд ли девушка будет передвигаться на автомобиле в грязной одежде, в которой не жалко менять колесо. Это довольно грязное занятие, поэтому следует бросить хотя бы пару перчаток в авто. Переодеваемся и переходим к следующему этапу.

Упор

Его следует подложить под колесо с противоположной стороны автомобиля от проколотого колеса. Так же следует учесть, что если проколото переднее колесо, то упор устанавливается по заднее.

Ключ балонный

Без него не удастся открутить колесо. К нему в багажник следует положить кусок трубы, чтобы можно было сделать рычаг во время отвинчивания болтов.

Домкрат

Чтобы поднять автомобиль и зафиксировать его в подвешенном состоянии, необходим домкрат. В любом магазине автозапчастей огромный ассортимент разных домкратов на любой вкус и кошелек. Обратите внимание на максимальную нагрузку, с этим инструментом лучше не продешевить. Перед тем, как поднимать автомобиль домкратом, следует хотя бы на пол витка открутить болты. В подвешенном состоянии сделать это будет весьма проблематично. Устанавливаем домкрат под специальный паз под автомобилем и снимаем колесо.

Запасное колесо

В зависимости от времени года, лучше зимой иметь зимнюю запаску, а летом летнюю. А еще лучше, чтобы это было полноразмерное колесо с таким же протектором и размерами, как и остальные. Устанавливаем запаску и плотно закручиваем болты.

Далее снимаем автомобиль с домкрата, убираем упор и знак аварийной остановки. Вот и все, запасное колесо установлено без лишних хлопот не надеясь ни на кого-то, а полагаясь только на себя.

Ссылка на основную публикацию