Дизельный двигатель

Система впрыска топлива дизельного важная часть дизельного двигателя на сайте. Его функция состоит в том, чтобы впрыснуть необходимое количество топлива в соответствующий цилиндр в соответствующее время цикла. Время впрыска определяется конструкцией самого двигателя. Если точнее — это тип двигателя внутреннего сгорания, который воспламеняет топливо, впрыскивая его в горячий воздух под высоким давлением в камере сгорания. У него нет ни карбюратора, ни системы зажигания. Топливо впрыскивается в виде очень тонкой струи через сопло в камеру сгорания. Там он воспламеняется от тепла сжатого воздуха, которым была заполнена камера.

Четырехтактный дизельный двигатель напоминает бензиновый двигатель, поскольку он работает в четырехтактном цикле, то есть на впуске, сжатии, мощности и выпуске. Когда поршень опускается на такте впуска воздуха, более низкое давление в цилиндре позволяет воздуху попасть в цилиндр через впускной клапан, который открывается непосредственно перед верхней мертвой точкой.

Как только поршень пройдет нижнюю мертвую точку и начинает подниматься, впускной клапан закрывается, и движение поршня вверх сжимает заряд воздуха в цилиндре, вызывая быстрое повышение температуры. Перед завершением второго такта заправка мазута постепенно впрыскивается в цилиндр форсункой.

При сгорании топливовоздушного заряда газы расширяются. Они толкают поршень вниз и создают рабочий ход. Прежде чем поршень достиг нижней мертвой точки, выпускной клапан открывается, и, когда поршень снова поднимается вверх, сгоревшие газы вытесняются через выпускной клапан. Непосредственно перед верхней мертвой точкой впускной клапан открывается, и цикл начинается снова.

Основные компоненты

1. Блок двигателя

Блок цилиндров для всех номеров цилиндров изготовлен из чугуна с шаровидным графитом в виде единой детали. Крышки коренных подшипников фиксируются снизу двумя винтами с гидравлическим натяжением. Блок двигателя направляет их вбок как вверху, так и внизу. Горизонтальные боковые винты с гидравлическим натяжением поддерживают крышки коренных подшипников.

2. Коленчатый вал

Коленчатый вал выкован цельно. Противовесы установлены на каждой перемычке. Высокая степень балансировки обеспечивает равномерную и толстую масляную пленку для всех подшипников.

3. Шатун

Шатун из легированной стали кован и обработан с круглым сечением. Нижний конец разделен по горизонтали, чтобы можно было снимать поршень и шатун через гильзу цилиндра. Все болты шатуна затянуты гидравлически. Подшипник поршневого пальца — трехметаллический. Масло подается к подшипнику поршневого пальца и к поршню через отверстие в шатуне.

4. Коренные подшипники и подшипники шатуна

Подшипники шатуна представляют собой трехметаллические подшипники со стальной задней частью, футеровкой из свинцовой бронзы и мягким толстым слоем качения. В качестве основных подшипников используются как трехметаллические, так и биметаллические подшипники.

5. Гильза цилиндра

Гильза цилиндра, полученная центробежным литьем, имеет высокий и жесткий буртик для минимизации деформаций. Материал футеровки — это специальный сплав серого чугуна, разработанный для обеспечения превосходной износостойкости и высокой прочности. Точный контроль температуры достигается за счет точно расположенных продольных отверстий для охлаждающей воды. Чтобы исключить риск полировки отверстия, гильза оснащена антиполированным кольцом. Пространство для охлаждающей воды между блоком и футеровкой закрыто двойными уплотнительными кольцами. Вверху гильза снабжена кольцом, препятствующим полировке, чтобы исключить полировку отверстия и снизить расход смазочного масла.

6. Поршневые и поршневые кольца.

Поршень составной конструкции с юбкой из чугуна с шаровидным графитом и стальной головкой. Юбка поршня смазывается под давлением, что обеспечивает контролируемое распределение масла по гильзе цилиндра при любых условиях эксплуатации. Масло через шатун подается в охлаждающий канал в верхней части поршня. Канавки поршневых колец закалены для обеспечения хорошей износостойкости. Комплект поршневых колец состоит из двух направленных компрессионных колец и одного подпружиненного маслосъемного кольца. Все поршневые кольца имеют износостойкое хромирование.

7. Головка цилиндра

Головка блока цилиндров проста в обслуживании и оснащена всего четырьмя гидравлически затянутыми шпильками. Клапанные клетки не используются, что обеспечивает очень хорошую динамику потока.

Ссылка на основную публикацию