Цепи противоскольжения

Несмотря на то, что современная автопромышленность постоянно трудится над созданием технически совершенных автомобилей, даже самые прогрессивные из них со временем нуждаются в ремонте, а значит и в запасных частях.

Автозапчасти

Поиск запчастей на сайте по ссылке https://more-moto.ru/product-category/cepi-protivoskolzheniya-na-kolesa/ – это выгодно! Потребность в периодическом ремонте и покупке запчастей сегодня можно удовлетворить, обратившись к электронной системе поиска. Все большее число автовладельцев ищут автозапчасти в интернет, потому что это очень удобно и совсем необременительно.

Интернет магазин more-moto.ru предлагает обширнейший выбор запасных деталей для различных марок и моделей автомобилей. Причем процедура поиска необходимой автозапчасти максимально сокращается благодаря: простому интерфейсу сайта, продуманной навигации, наличию системы фильтров. Помимо этого, у покупателя остается возможность получения квалифицированной консультации от профессионала в режиме онлайн.

Ресурс по продаже запасных деталей для авто more-moto.ru – это онлайн-представители стационарных автомагазинов с определенной спецификой продаж. Чтобы иметь возможность более широкого выбора и сравнения цен, удобнее воспользоваться поисковым сервисом автозапчастей, объединяющим десятки компаний, основная деятельность которых – продажа автозапчастей.

Каждый год с наступлением зимы наиболее предусмотрительные владельцы машин сталкиваются с необходимостью сделать свои поездки на заснеженных и обледенелых дорогах более безопасными. Зимняя резина на колёсах, к сожалению, всех проблем не решает поэтому, оценив состояние дел на дорогах в своём городе, многие решают установить цепи противоскольжения.

В каких случаях цепи противоскольжения могут помочь?

Пожалуй, только счастливые владельцы авто с полным приводом 4WD могут не заботиться о заносах их транспортного средства на скользком снегу. Для всех остальных зачастую это превращается в проблему номер один. Хотя опять же всё зависит от состояния ваших дорог. В любом случае такие цепи следует иметь при себе, чтобы «одевать» их перед поездками по сильно заснеженным участкам или, для того чтобы выбраться из снежной западни.

Как монтировать цепи на колёса?

Для тех, кто решил обезопасить свой автомобиль, приводится подробная инструкция по монтажу всей конструкции на колёса своего автомобиля. С колёс для начала придётся снять колпаки.

  1. Разложите цепь на земле, заведя оба конца тросов за колесо. Цепь должна располагаться двойными крюками в землю.
  2. Возьмите трос за передние концы, заведите их на верхнюю часть колеса и сцепите между собой.
  3. В центре колеса скрепите голубое звено и красный крюк боковых участков.
  4. Перебросьте верхнюю скреплённую часть троса назад за колесо. Нельзя оставлять трос на протекторе.
  5. Натяжную цепь наденьте на замыкающий крюк.
  6. Теперь осталось натянуть натяжную цепь, продеть её сквозь защёлку красного цвета и через красное же колечко, а затем закрепить её на боковой цепи голубого цвета.

Устанавливая цепи противоскольжения, затягивать их нужно потуже. Затем необходимо прокатиться на машине около километра и вновь затянуть цепи. Кстати, на аварийное колесо одевать цепи по техническим причинам нельзя.

Ссылка на основную публикацию