Почему популярные «импортные» моторные масла на самом деле производятся в России?

Всем известно, что только при правильном обслуживании авто, а в частности при своевременной замене моторного мала транспортное средство будет работать без особых проблем. К тому же он сможет защитить свое авто от возможных проблем и серьезных неисправностей. Все что придется делать водителю — покупать качественное масло, чтобы сохранить качество внутреннего механизма своего автомобиля.

Почему иностранные производители переезжают в Россию?

Конечно, во время замены масла каждый водитель пытается действовать рекомендациям экспертов. Но сегодня выбрать какое-либо масло не проблема, к тому же в инструкции авто упоминается о том, на каком масле рекомендуется ездить. Покупая иномарки многие не знали, как быть с таким поворотом, ведь кто его знает, возможно, что российское сырье не подойдет технике, привезенной из заграницы.

Зарубежные изготовители моторных масел находят выгоду в организации своей продукции в России, чем постоянно возить ее через границу, оплачивая неподъемные таможенные госпошлины. Поэтому-то в разных городах Российской Федерации уже производятся французские, немецкие и даже японские масла. К тому же по цене они ничем не уступают российским аналогам.

В чём преимущества моторного масла в железных банках в сравнении с пластиковыми канистрами?

Перед плановой заменой моторного масла, многие автовладельцы оказываются перед выбором, что лучше: выбрать масло в жестяных банках или в пластиковой таре. Как влияют условия хранения в разных видах тары на качество масла и его свойства, какие преимущества имеет моторное масло, хранящееся в жестяной банке.

Первое и самое главное преимущество моторного масла в жестяных банках, это высокая защищенность от подделок. Покупая масло в данной таре, вероятность того что вам подсунут не оригинальное масло минимальная. Кроме того, производители известных брендов среди моторных масел выпускают данную продукцию именно в жестяных банках. Как правило, они относятся к высококачественной группе масел, а так же имеют допуски и одобрения от тестирующих международных организаций. Однако, цена на масла в жестяных банках всегда выше, чем на идентичный образец в пластике.

Что касается свойств и эксплуатационных качеств масла, то вид заводской тары, в котором хранится масло, никак не влияет на его качество. Разумеется только при условии правильного хранения. Поэтому, если вы хотите обезопасить себя и приобрести оригинальное и качественное масло, остановите свой выбор на масла в жестяной банке, от проверенного производителя.

Ссылка на основную публикацию