Как продать свой автомобиль?

Собираетесь продать свой старый автомобиль? Попробуйте подойти к этому вопросу творчески, и скорее всего вам удастся выручить немногим больше его стоимости. Речь идет не про стереосистему и литые диски, которые никоим образом не влияют на конечную стоимость, а о ряде небольших приемов, основанных на личном опыте. К слову о магнитоле — ее желательно оставить, но если у вас крутейший Pioneer или Challenger с огромным количеством колонок, то за это вам не доплатят. Поэтому, смело вынимайте и устанавливайте штатную акустику. Диски же играют роль только на престижных авто, типа Mercedes или BMW. Все остальное просто не котируется.

Итак, прием первый. Ваше главное преимущество в том, что у авто единственный и неповторимый хозяин. Потенциальный покупатель гораздо быстрее пойдет на переговоры с вами, чем с перекупщиком, даже если у машины приличный пробег, но для этого придется хорошенько постараться. Перед продажей проверьте транспорт на СТО, где с помощью компьютера будут выявлены все неполадки. Желательно в сервисной книжке иметь свежую запись о замене масел и фильтров. Причем масло лейте то самое, которое используете всегда. Не стоит экономить на спичках, ведь вам не хочется заглохнуть в момент знакомства покупателя с авто?

Внешний вид может стать головной болью, особенно если присутствуют царапины и ржавчины. Поинтересуйтесь у специалистов, во что обойдется их устранение. Конечно, новую краску можно отличить, но подход к вопросу наверняка будет оценен. Главное — не экономьте, и если мастер говорит, что можно подобрать родной цвет и сделать все в лучшем качестве, но на несколько долларов дороже, то делайте.

Комплект резины будет приятным бонусом. Планируете сразу же покупать новый автомобиль? Зачем же его ставить на старые колеса, тем более что размер может не совпадать. Ну и на последок — при пробной поездке с покупателем постарайтесь избегать забитых пробками улиц. Он наверняка будет следить за показателем расхода топлива в городских условиях.

Ссылка на основную публикацию